Как выбрать размер одеяла?| Блог “Время сна”
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Как выбрать размер одеяла?

    Как выбрать размер одеяла?

    Как выбрать размер одеяла?

    Комфорт во время объятий Морфея зависит не только от удобной кровати и матраса, но и от правильного подбора одеяла. Покрывало должно быть теплым, уютным и не вызывать дискомфорт. Большое покрывало будет свисать до пола, а маленького не хватит, чтобы обеспечить полноценный сон. Чтобы комфортно видеть сновидения, нужно выбрать оптимальный размер одеяла. В нашей статье мы расскажем об особенностях подбора качественного покрывала, ведь от этого нередко зависит комфортный сон всей семьи.

    Для взрослых

    Без оптимального подбора одеяла невозможно восстановить силы после насыщенных трудовых будней. Да и если покрывало слишком большое или слишком маленькое, комфорт будет сомнительным. Поэтому представим оптимальные размеры покрывала для взрослых:

    1. Односпальное или полуторное. В России размер односпального одеяла составляет 140x205 см. В Европе покрывало немного больше по габаритам – 155x215 сантиметров. Но существуют «полуторки» и более внушительных размеров – 205х155 либо 200х155 см.

    2. Двуспальное. Размер двуспального одеяла для российской пары составляет 172x205 см. Оно превосходит «полуторку» по ширине и позволит двум взрослым людям комфортно уснуть.

    3. Двуспальное Евро. Подходящее одеяло для двуспальной кровати. Его использование позволяет двум людям спать комфортно в свободной позе и считается наиболее оптимальным для взрослых людей. Размеры составляют 200x220 сантиметров,а также.

    Люди с внушительной комплекцией и любители большей свободы могут воспользоваться еще одним одеялом, размеры которого составили 220x240 см. В обиход они вошли как «королевские». Под ним могут спрятаться не только двое взрослых, но и ребенок. Для матрасов евростандарта можно использовать и два полуторных одеяла.

    Под двуспальные кровати евроразмера лучше подбирать особые матрасы – размеры евростандарта составляют 1400x200 и 1600x200 мм. Для таких просторных спальных мет стоит подбирать и одеяла соответствующего размера. 

    Для детей

    К детским одеялам для кровати предъявляют высокие требования. Они не должны быть тяжелыми и холодными, а также воздухонепроницаемыми. К тому же они должны быть сделаны из безопасных материалов, препятствующих возникновению аллергии. Важна и простота обслуживания – нужно выбирать изделия, которые легко поддаются стирке в машинке.

    Маленьким детям не стоит покупать одеяла для взрослых. Это грозит повышением температуры у ребенка, так как малыш может случайно укрыться им с головой. Да и большие размеры могут привести к тому, что ребенок в нем запутается. Не всегда дети до трех лет имеют возможность сбросить с себя покрывало.

    Для детей эксперты советую подбирать одеяла с параметрами 100x140, 110x140 и 120x140 см. Такие покрывала могут использоваться детьми до достижения подросткового возраста. Когда ребенок уже спит в односпальной кровати, ему нужно приобрести полуторное одеяло.

    Выводы

    Выходит, что просто так пойти в магазин и купить одеяло «с потолка» – не самый лучший вариант. Это не принесет комфорта и не обеспечит беспрерывный спокойный сон. Поэтому перед выбором необходимо обратить внимание на ряд факторов.

    Семейная пара отлично себя будет чувствовать под двуспальным одеялом, пожилые люди или партнеры с устоявшимися привычками ощутят уют под двумя «полуторками». Также при покупке покрывала нужно обратить внимание на его массу, размеры и наполнитель. Только правильный подбор изделия позволит комфортно погрузиться в объятия Морфея.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru